Les Adjoints et les Conseillers

La ville d’Audincourt compte 9 Adjoints, 5 conseillers municipaux délégués et 18 conseillers municipaux. Cette équipe municipale est élue pour représenter les intérêts des Audincourtois.

Majorité municipale

Le maire

Marie-Claude Gallard

Délégations :

- Animation Générale
- Relations Publiques
- Affaires Générales
- Conseillère communautaire

lemaire@audincourt.fr

1er adjoint

Damien Charlet

Délégations :

- Sécurité et tranquillité publique
- Affaires Générales
- Urbanisme
- Rapporteur du budget

- Vice-Président PMA

d.charlet@audincourt.fr

2eme adjointe

Catherine Domon

Délégations :

- Culture
- Grands évènements
- Valorisation du patrimoine culturel et historique

c.domon@audincourt.fr

3e adjoint

David Barbier

Délégations :

- Ressources Humaines et dialogue social
- Modernisation des services publics
- Dématérialisation
- Moyens internes (Etat civil, élections, personnel)
- Fête Foraine

- Conseiller communautaire
- Conseiller départemental

d.barbier@audincourt.fr

4eme adjointe

Catherine Lutz

Délégations :

- Environnement
- Développement Durable
- Écologie urbaine et fleurissement

c.lutz@audincourt.fr

5e adjoint

Jacques Casoli

Délégations :

- Travaux
- Économie d'énergie
- Appel d'offres

j.casoli@audincourt.fr

6eme adjointe

Christine Metin

Délégations :

- Sports
- Vie associative
- Mémoire et associations patriotiques

c.metin@audincourt.fr

7e adjoint

Renaud Fouché

Délégations :

- Affaires sociales
- Santé
- Conseils de quartier

- Conseiller communautaire

r.fouche@audincourt.fr

8eme adjointe

Mélanie Daf

Délégations :

- Enfance
- Éducation
- Commerce
- Marché
- Marché couvert

m.daf@audincourt.fr

9e adjoint

Kamal Rebaï

Délégations :

- Politique de la ville
- Cohésion sociale
- Jeunesse
- Logement
- Droit des citoyens

k.rebai@audincourt.fr

Conseillère Municipale Déléguée

Céline Durupthy

Délégations :

- Communication
- Nouvelles technologies
- Économie Solidaire

c.durupthy@audincourt.fr

Conseiller Municipal Délégué

Mustapha Hayoun

Délégations :

- Vie de quartiers
- Médiation
- Prévention

m.hayoun@audincourt.fr

Conseillère Municipale déléguée

Isabelle Redler

Délégations :

- Solidarité
- Personnes âgées

i.munoz@audincourt.fr

Conseiller Municipal Délégué

Pierre Menissier

Délégations :

- Bien-vivre au quotidien (propreté, sécurité routière, gestion des espaces publics)

p.menissier@audincourt.fr

Conseillère Municipale déléguée

Zina Guemazi

Délégations :

- Action sociale

- Conseillère communautaire

z.guemazi@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Michel Lang

m.lang@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Noëlle Grimme

Délégations :

Conseillère communautaire

n.grimme@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Jack Maillot

j.maillot@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Jean-Marie Martin

jm.martin@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Marc Achour

m.achour@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Aline Salmi Aksin

a.salmi@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Claire Massaini

c.massaini@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Kevin Prévot

k.prevot@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Zeki Aslan

z.aslan@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Gérard Coulon

g.coulon@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Salima Inezarène

s.inezarene@audincourt.fr

Conseiller Municipal - Président du groupe - Sénateur du Doubs et avec le maire sur les Grands projets et le développement du centre-ville

Martial Bourquin

martial.bourquin@orange.fr

L'opposition municipale

Conseillère Municipale

Christine Besançon

Autres mandats :

Conseillère Communautaire

c.besancon@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Morad Benaissa

m.benaissa@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Thierry Labe

t.labe@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Delphine Maenhout

d.maenhout@audincourt.fr

Conseillère Municipale

Violette Robillard

v.robillard@audincourt.fr

Conseiller Municipal

Vincent Adami

v.adami@audincourt.fr